0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Основные критерии выбора цветочницы для сада

6 июля 2020 / 19:29

Как выбрать цветочницы для сада

Элементы декора - это очень значимая часть сада, создающая уют и красоту. Такими элементами являются емкости для содержания растений, в том числе и бетонные цветочницы, которые в последнее время особенно популярны. Однако при выборе подходящего предмета часто возникают трудности.

Размер

Это один из самых важных критериев. Руководствоваться нужно не только величиной отведенного пространства в саду, но и связью с другими элементами сада. Если цветочница будет слишком мала, то может просто затеряться среди больших клумб или более объемных горшков.

Материал

Очень распространены вазоны из бетона. Из-за своей низкой теплопроводности такой материал сохранит корни растений от резких перепадов температуры. Для бетонных горшков большого размера обычно выбирают постоянное место и не перемещают их из-за тяжелого веса.

Изделия из природного камня очень долговечны и обычно не требуют покраски, их сложно разбить. Кроме того, камень хорошо сохраняет влагу. Однако такие вазоны дорого стоят.

Покупая цветочницу из металла, необходимо учитывать, что её не рекомендовано размещать на солнечном месте, потому что такой материал быстро нагревается.

Благоприятной средой для корневой системы растений будут и вазоны из глины и керамики. Особенно это касается горшков, не покрытых глазурью.

Стиль

Важно подбирать цветочницу под стиль вашего сада. Каким бы роскошным ни было приобретенное изделие, оно может испортить вид, если не будет гармонировать с другими элементами. Например, цветные вазоны причудливой формы с элементами из сказки - гномами или принцессами - вряд ли впишутся в аскетичную обстановку террасы, обставленной в стиле минимализм, зато отлично подойдут для обустройства детской площадки.

Также цветочницы бывают:

  • Переносные. Такие изделия достаточно мобильны, они меньшие по размеру и их можно перемещать.
  • Стационарные. Это большие и тяжелые емкости для растений, которые устанавливаются один раз. Поэтому следует заранее подумать об их расположении.

Также в выборе цветочницы нужно учитывать особенности растений, которые будут в нее посажены. Так, ампельные растения будут лучше выглядеть в подвесных цветочницах, а шаровидные - в стационарных.

Написать комментарий