0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Что собой представляют бетонные цветочницы?

15 июня 2020 / 15:53

Бетонные цветочницы: разновидности, достоинства и недостатки

Клумбы и цветники - это неотъемлемый элемент ландшафтного дизайна. Для их обустройства часто используются бетонные цветочницы, которые могут также выполнять ряд других важных функций: блокировать проезд транспорта, ограждать территорию или защищать грядки от вытаптывания.

Особенности бетонных цветочниц

Декоративные бетонные цветочницы могут быть стационарными и переносными, устанавливаться на полу и подоконниках прихожих и гостиных, украшать улицы и парки. Для изготовления уличных цветочниц используется высокопрочный бетон, который обладает хорошей устойчивостью к атмосферным воздействиям.

Среди преимуществ этих конструкций можно выделить такие:

  • Продолжительный срок службы, на протяжении которого они сохраняют свою привлекательность.
  • Универсальность. Бетонные цветочницы используются на дачных участках, в городских парках и скверах, возле входов в различные организации и проч.
  • Доступную стоимость.
  • Экологичность.
  • Отсутствие необходимости в дополнительном креплении при установке на полу.
  • Способность задерживать влагу и сохранять определенную температуру. Благодаря этому грунт в них никогда не пересыхает и не перемерзает, поэтому растениям ничего не угрожает.
  • Многообразие форм и размеров.
  • Возможность использования для вертикального озеленения.

Уличные бетонные цветочницы имеют большой вес, что наделяет их хорошими антивандальными свойствами. Их можно использовать для разделения территории на определенные участки. Однако массивность и большой вес этих изделий иногда становятся их недостатками. К примеру, если вы захотите перенести бетонную цветочницу в другое место, вам придется приложить к этому значительные усилия. Кроме того, эти изделия не всегда могут гармонично вписаться в стиль сада. Поэтому нужно тщательно выбирать форму и размеры цветочниц (не следует выбирать слишком массивные изделия для небольших дачных участков). Устанавливать их нужно в тех местах, где они не будут затмевать другие элементы оформления придомовой территории.

Написать комментарий