0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Стильные садовые столы: какие они?

24 мая 2021 / 15:35

Большинство покупателей, подбирая садовые столы, ищут модели не просто красивые, а ещё и стильные. Казалось бы, эти признаки не могут существовать друг без друга, но в действительности дела обстоят иначе. Если точнее, то любой стильный стол выглядит красиво и далеко не каждый красивый стол выглядит стильно. Как такое может быть?

Главные признаки стильных садовых столов

Стильность садовых столов, как, впрочем, и других предметов уличной мебели, определяется, прежде всего, по наличию в строении стилистически окрашенных элементов и по сочетаемости собранных конструкций с присутствующими на конкретном участке объектами природы и архитектуры. Первое полностью зависит от производителя и выражается:

  • в форме опор, столешниц и изделий в целом;
  • в размере и количестве элементов декора на стойках;
  • в цветовом решении металлических и деревянных или композитных деталей.

А вот сочетаемость с объектами ландшафта зависит напрямую от правильности выбора садового стола. В чём она заключается?

Правильный подход к выбору садового стола по стилю

Дизайнерам выбор садового стола не составляет проблем. Для них всё очевидно: на минималистично оформленную террасу стоит купить стол, по максимуму лаконичный; в регулярный сад — конструкцию со множеством симметрично расположенных декоративных деталей; на авангардную поляну — изделие, возможно, не столько функциональное, сколько абстрагированное и акцентное.

Тем, кто не владеет тонкостями дизайна, рекомендуем ориентироваться по объектам, в кругу которых будет размещаться стол. Обращать внимание следует на материалы, формы, цвета, то есть на все вышеперечисленные признаки. Они должны быть идентичными или, в крайнем случае, похожими. Например, чугунная скамейка с ажурными боковинами и деревянной обшивкой, тонированной под светлый орех, органично впишется во двор с такого цвета перголой и с металлическим забором, декорированным такими же ажурными вставками. Если же хоть один элемент садового стола выпадет из общей картины, гармония нарушится. В итоге даже очень красивое и дорогое изделие станет выглядеть неуместно и не столь привлекательно, как на странице каталога уличной мебели.

Таким образом, задаваясь целью приобрести идеально подходящий по стилю садовый стол, старайтесь учесть все детали. Не лишней будет и консультация нашего специалиста, тем более что получить её можно в любой из рабочих дней, причём бесплатно!

Написать комментарий