0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Скамейки для дач: от чего зависит их выбор?

13 июня 2021 / 19:54

Скамейкой для дачи можно назвать любую скамейку, тем не менее делать выбор, руководствуясь только личными вкусами и предпочтениями, нельзя. Почему? Потому что впоследствии может оказаться, что новая скамейка, хоть она и красивая, удобная, дорогая, не оправдывает ожиданий. Такое случается тогда, когда при покупке не учитывается назначение дачи. К сожалению, о данном моменте забывают многие, поэтому, чтобы помочь сориентироваться, предлагаем к ознакомлению следующий материал.

Как выбирать скамейку по назначению дачи

Для начала вспомните, с какой целью вы покупали дачу. Достижению этой же цели должна соответствовать и скамейка, а как работает данное правило, рассмотрим на нескольких примерах.

Дача для семейного отдыха

На такую дачу все члены семьи отправляются в выходные дни или в отпускной период, чтобы отдыхать от городского шума и будничной суеты. А отдыхать — беседовать на приятные темы, наслаждаться пейзажными картинами, слушать пение птиц, дремать в тени деревьев — удобнее всего на скамейках с высокими спинками, эргономичными подлокотниками и установленными под углом сиденьями.

Дача для приёма гостей

Эта дача служит местом сбора родственников, друзей, коллег в дни проведения праздников, торжеств, юбилеев и других подобных мероприятий. Обустраивается она обычно так, чтобы выглядеть не просто презентабельно, а эффектно. Следовательно, скамейки для неё подбираются, возможно, не столько удобные, сколько изысканные и стильные. Также уделяется внимание их длине, чтобы в результате хватало места для рассаживания всех гостей.

Дача для ведения хозяйства

Дача, которая предназначена для выращивания овощей и фруктов, а иногда ещё и животных, является примером классической дачи. Здесь на первом месте находится функциональность предметов, а потому скамейки подбираются максимально простые, прочные и устойчивые. Наличие подлокотников не обязательно. Спинки нужны только в случаях, когда скамейки предназначаются для расслабления мышц между работами или для более продолжительного отдыха в вечернее время. Если же скамейки покупаются в качестве подставок под вёдра или ящики, то предпочтение отдаётся обычным недорогим лавкам.

Дача для творчества

Дачи такого типа встречаются реже, но они более требовательны к благоустройству территории, чем любые другие. Дело в том, что их задача заключается в обеспечении обстановки, позволяющей отгородиться от внешнего мира, сосредоточиться и вдохновиться новыми идеями. Способствуют созданию такой атмосферы нестандартные решения, например, скамейки с асимметричной конструкцией, тематическим декором, креативной раскраской. Также уместны лавочки, дополненные подлокотниками-полочками или совмещённые с небольшими столиками. Подобные приспособления дают возможность делать записи, чертежи, зарисовки сразу после появления идей, не прерываясь на походы в более подходящие места и не теряя направления мысли. Анализ приведённых примеров показывает, что назначение дачи прямым образом влияет на выбор размера, цвета, типа конструкции и даже цены скамейки. Поэтому для совершения успешных поисков не забывайте сопоставлять его с характеристиками моделей!

Написать комментарий