0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Какие растения посадить в вазоны средиземноморского стиля разных видов

4 июля 2020 / 20:50

Бетонные вазоны в средиземноморском стиле: какими они бывают, что в них можно посадить

Средиземноморский стиль появился в странах, находящихся на побережье одноименного моря, основными его законодателями были такие страны, как Греция, Италия и Испания. Ландшафтный дизайн в этом стиле отличается очень большим количеством зелени, поэтому при создании сада потребуются клумбы и вазоны, стилизованные под средиземноморский стиль, а также подходящие для корневой системы растений и удобные для ухода за насаждениями. Очень популярным и распространенным вариантом исполнения этих изделий являются бетонные клумбы и вазоны.

Основные виды вазонов и что в них можно посадить

Довольно популярны клумбы и вазы, выполненные в форме многогранников, они могут иметь различную глубину, в зависимости от формы корневой системы растения. Идеально подходят для небольших декоративных деревьев, например оливковых или инжира. Также для некоторых деревьев используются угловые вазоны, выполненные в форме четверти круга. Такие емкости идеально подходят для установки на поворотах дорожек.

Распространенными являются и бетонные вазоны в форме купели. Они имеют сравнительно небольшую глубину, а вследствие этого подходят для высадки цветов, таких как розы, тюльпаны или гвоздики, эти растения гармонично вписываются в средиземноморский стиль. Для высадки цветов также используются четко очерченные квадратные вазоны или же цветочные клумбы в виде цветка с пятью заостренными на концах лепестками. Повсеместно для высадки отдельных деревьев и небольших кустов используются и вазы с круглым сечением и довольно большим объёмом.

Неповторимость средиземноморскому стилю придают различные травы, например мята, мелисса, шалфей, розмарин и чабрец. Для их высадки могут быть использованы различные по ширине и длине бетонные клумбы вытянутой прямоугольной формы с небольшой глубиной.

Стоит также отметить, что при создании сада в средиземноморском стиле повсеместно используются бетонные вазоны и клумбы с разнообразнейшими орнаментами.

Написать комментарий