0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

Как сделать идеальный выбор металлической скамейки

3 мая 2021 / 00:18

Уличные скамейки, сделанные полностью из металла, встречаются редко, поскольку данный материал летом сильно нагревается, зимой так же сильно охлаждается и, как следствие, в большинстве случаев не подходит для организации посиделок. Поэтому под словосочетанием «металлические скамейки» чаще всего подразумеваются конструкции с металлическим каркасом и деревянной или композитной обшивкой. У такой комбинации очень много плюсов, особенно в плане дизайна, но проблема в том, что эти же плюсы мешают сделать правильный выбор для обустройства той или иной уличной зоны отдыха.

Как не ошибиться при выборе металлической скамейки

Итак, при выборе металлической скамейки в первую очередь следует определиться с её назначением и местом расположения. Для установки возле парадного входа во двор или здание, например, понадобится конструкция с эффектным оформлением, подчёркивающим статус домовладельца или компании и положительно влияющим на их имидж. На террасу загородного дома стоит купить скамейку, возможно, менее изысканную, но обязательно максимально удобную. А для размещения возле дачных грядок вполне хватит простейшей лавки, на которой можно будет передохнуть в промежутках между работами. Что дальше?

  • Обратите внимание на декор. Завитки, кольца, зигзаги, растительные элементы, украшающие боковины, подлокотники и/или спинки скамеек, должны быть созвучны тем, которые присутствуют в оформлении ваших ворот, оконных решёток, козырьков, забора, калитки и/или другой металлической конструкции.
  • Сориентируйтесь в цветовой гамме. Древесный оттенок скамеечной обшивки должен совпадать с оттенком вашей беседки, террасы, перголы или подобного архитектурного объекта. Классическая чёрная окраска опор, каркаса, подлокотников, как правило, отлично сочетается с любыми цветовыми решениями.
  • Закажите необходимый размер. Он должен соответствовать количеству требуемых посадочных мест. Возможно, имеет смысл отдать предпочтение сдвоенной модели.

Немаловажную роль играет и цена, но она никоим образом не сделает новую металлическую скамейку органичной частью вашего ландшафта. Поэтому сначала выбирайте по вышеперечисленным ориентирам, а уж потом занимайтесь финансовой составляющей (кстати, для решения подобного рода задач у нас есть куча предложений)!

Написать комментарий