0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

5 задач, которые легко решаются с помощью вертикального озеленения

28 июня 2021 / 22:46

Вертикальное озеленение — древнейшее искусство, начало которому было положено ещё до нашей эры. В XX веке оно пережило ряд трансформаций, а сейчас делает новый виток в развитии и вместе с тем всё выше поднимается по лестнице популярности. Чем же объясняется рост потребительского интереса? Тем, что современные средства вертикального озеленения помогают решать множество дизайнерских (и не только!) задач. Пять самых распространённых из них представляем ниже.

  • Оформление парадного входа.
  • Обустройство зоны для проведения фотосессий.
  • Реализация маркетинговой программы.
  • Повышение эстетичности территории.
  • Озеленение участка, неприспособленного к высадке растений.

Увитая зеленью арка, обрамляющая калитку или ворота, ряд одинаковых по форме уличных вазонов, ведущих к центральному входу в здание или во двор, многоярусные пирамиды с ярко цветущими однолетниками, установленные на крыльце возле дверей, — всё это подчёркивает статус заведения или домовладения, повышает его презентабельность, а также помогает визуально выделить входной путь, если тот из-за особенностей расположения плохо просматривается.

На городских площадях и набережных, в парках и скверах, возле развлекательных и торговых центров, где всегда полно желающих сфотографироваться, нередко устанавливаются цветочницы нестандартной формы. Искусно заполненные растениями, они превращаются в арт-объекты — пёстрые зонты, пламенные сердца, масштабные лотосы, которые, во-первых, прекрасно справляются с ролью фона для эффектных снимков, во-вторых, обеспечивают постоянный поток клиентов и посетителей, а в-третьих, просто дарят положительные эмоции прохожим и отдыхающим.

Рекламные щиты, вывески, баннеры сами по себе уже поднадоели, а вот в сочетании с цветочными композициями, созданными на основе каркасных конструкций, привлекают внимание практически всех прохожих.

Вазоны, расположенные горкой на специальной металлической опоре, а также другие конструкции подобного назначения способны закрыть собой неприглядные объекты или, по крайней мере, отвлечь от них внимание. Действительно, вряд ли кто-то сосредоточится на разглядывании старых подвальных решёток или мусорных баков, если с противоположной стороны будет красоваться, к примеру, цветочный фонтан.

На участках с густой застройкой и сплошным асфальтовым покрытием сажать деревья или разбивать клумбы почти нереально. Зато устанавливать цветочницы в виде деревьев, кустов или клумб можно и даже нужно! А ещё с помощью композиций из растений, высаженных в закреплённые на металлических каркасах термочаши, можно поддерживать фирменный стиль компаний, украшать летние кафе, обустраивать уголки для отдыха на дачах. В общем, идей и решений предостаточно, а материалов для их воплощения в жизнь — ещё больше (смотрите на нашем сайте)!

Написать комментарий