0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

5 плюсов в пользу бетонных скамеек

9 мая 2021 / 20:16

Период применения бетонных скамеек в обустройстве уличных зон отдыха исчисляется не десятками и не сотнями, а тысячами лет! Тем не менее мода на них не проходит, а в некотором смысле даже возобновляется. Что же настолько стабильно удерживает эти изделия на высоком уровне популярности?

Плюс 1-й. Высокие прочностные и эксплуатационные характеристики

Высокая прочность скамеек из бетона, долговечность, устойчивость к нагрузкам и агрессивным воздействиям со стороны окружающей среды — всё это как нельзя лучше подходит для применения в уличных условиях. А если учесть, что опрокинуть, поцарапать или разбить такую скамейку почти невозможно, то вывод напрашивается сам собой: более надёжного варианта для интенсивной эксплуатации просто не найти!

Плюс 2-й. Практичность и простота в уходе

Скамейки с бетонными боковинами обычно оснащаются деревянными или композитными сидениями и/или спинками, а потому подходят и для продолжительного отдыха в тёплую погоду, и для кратковременного в холодную. При этом они долго сохраняют первоначальную привлекательность, легко очищаются путём вытирания или мытья. В регулярном обслуживании данные скамейки не нуждаются. Бывает, конечно, что какой-то из их элементов ломается, но чаще всего таковым является не бетонная опора, а прохудившийся деревянный брусок или заржавевший крепёж, заменить который просто и недорого.

Плюс 3-й. Техники исполнения, открывающие широкие возможности для реализации дизайнерских идей

Боковины, опоры, тумбы для бетонных скамеек изготавливаются из полужидких смесей, которым посредством специальных поддонов можно придавать практически любые формы. Именно благодаря такой гибкости материала данные предметы мебели производятся в разных размерах и стилях, а дополняется дизайн использованием в приготовлении бетона декоративных заполнителей и/или пигментов, шлифованием или полированием поверхностей, окрашиванием или тонированием рельефных украшений. То есть технических возможностей для воплощения в жизнь стандартных проектов и креативных идей более чем достаточно!

Плюс 4-й. Сочетаемость с другими архитектурными формами

Учитывая присутствие в современных населённых пунктах множества бетонных зданий, сооружений, малых архитектурных форм и дорожных покрытий, можно с уверенностью утверждать, что уличные скамейки из бетона уместны везде — в парке и сквере, на набережной и пляже, возле государственного учреждения и жилого дома. А чтобы они не просто сочетались с другими объектами по виду материала, но и создавали с ними гармоничные ансамбли, стоит покупать их вместе с выполненными в том же дизайне лавочками, креслами, столиками и даже с цветочницами, пьедесталами и прочими изделиями. В нашем магазине, например, продаётся много готовых комплектов, причём таких, которые при желании можно дополнять подобными моделями из нашего же ассортимента.

Плюс 5. Доступная цена

Диапазон цен на бетонные скамейки очень широк, поэтому каждый покупатель имеет возможность делать выбор согласно своему бюджету. В частности, наш магазин ориентирован на клиентов из всех категорий, причём никому переплачивать не приходится ни за товар, ни за услуги!

Написать комментарий