0
zakaz@snabtop.ru
Время работы: 10:00-18:00 Пн.-Пт.
0
Корзина0

3 шага, которые помогут выбрать оптимальный вариант чугунной скамейки

25 апреля 2021 / 18:22

Уличные скамейки с чугунными опорами привлекают внимание, прежде всего, изысканностью декора. Благодаря ему они смотрятся эффектно, успешно справляются с ролью акцентов в ландшафтном дизайне и вместе с тем визуально повышают значимость объектов, на территории которых установлены. Поэтому неудивительно, что желание приобрести именно чугунную скамейку возникает у многих покупателей. Вот только не все из них решаются сделать заказ. Почему? Кто-то наслышан о хрупкости чугуна, кому-то кажется, что данный материал уже не в моде, а для кого-то такая покупка просто дорога. Подобного рода отзывы небеспочвенны, но появляются они из-за неправильного подхода к выбору изделий. Как избежать ошибок? Предлагаем сделать всего 3 шага. Времени много не займут, зато помогут купить скамейки, которые не разочаруют!

Шаг 1. Определитесь с назначением

Чугунные скамейки, как и любые другие, должны решать определённый круг задач. К примеру, в городских парках и курортных зонах, на территориях медицинских учреждений и санаториев необходимо устанавливать мебель со спинками, чтобы обеспечивать отдыхающим максимальный комфорт. Возле административных зданий, бизнес-центров, элитных ресторанов лучше размещать скамейки со сложным декором, подчёркивающие статус заведений. А вдоль тротуаров можно расставлять простые лавки без спинок, которых прохожим для коротких передышек вполне хватает.

Шаг 2. Сопоставьте конструкции чугунных скамеек с предполагаемой интенсивностью эксплуатации

При выборе чугунной скамейки для своего двора или дачного участка можете не ограничивать себя ни в чём. Любая модель в данном случае справится с будущими нагрузками. А вот для общественных мест, особенно с большой проходимостью и/или с высокими рисками проявления вандализма, стоит покупать массивные изделия, хорошо выдерживающие сильные удары. Нелишним будет предусмотреть и крепления к асфальтовому или бетонному основанию, которые защитят скамейки от краж.

Шаг 3. Оцените возможности своего бюджета

Проблем не возникает, если бюджет неограничен. Но такое случается не так часто, как хотелось бы. Как в подобных ситуациях поступать? Сокращать расходы путём выбора в пользу:

  • чугунного литья меньшей толщины, если не предполагаются слишком сильные динамические нагрузки;
  • более простых по дизайну конструкций, если они не будут диссонировать с другими элементами определённого ландшафта;
  • менее габаритных изделий, если их будет достаточно для удовлетворения конкретных потребностей. Другими словами, экономить есть на чём. Главное — не переусердствовать в этом направлении. Тогда и кошелёк не пострадает, и планы относительно чугунных скамеек реализуются в полной мере!

Написать комментарий